УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Диагностика




   
На основе анализа результатов 312 трансплантаций почки предложена комплексная программа прогнозирования дисфункции пересаженной почки морфологическим и неинвазивным путем на до-, интра- и послеоперационном этапах с учетом установленных факторов риска ее развития, а также усовершенствованы методы ранней диагностики вариантов дисфункции. Научно обоснован и разработан этапный подход к определению пригодности донорской почки для трансплантации в зависимости от категории донора. Установлены факторы риска развития отсроченной и замедленной функции трансплантата, неадекватной функции трансплантата на протяжении первого года и снижения длительности его жизни. Изучена структура острого отторжения, усовершенствованы гистологические и иммуногистохимические критерии диагностики его разновидностей. Предложены новые морфологические методики дифференционной диагностики вариантов поздней дисфункции и определения степени хронической недостаточности трансплантата. Установлено прогностическое значение динамики сывороточной концентрации sCD30 и сывороточной концентрации креатинина.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.