УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Грудное вскармливание в Чечне и Ингушетии




   
Чечня и Ингушетия - самые проблемные регионы в современной России. Политическая и социально-экономическая дестабилизация, военные конфликты,массовые миграционные потоки, формировали медико-демографическую ситуацию в обеих республиках. Для них характерен высокий уровень рождаемости и фертильности, показатели которых превышают в 2 и более раз аналогичные показатели по России. Вместе с тем, имеют место и высокие показатели младенческой смертности, фетоинфантильных потерь. Анализ состояния здоровья и смертности младенцев в обеих республи??ах показывает, что по многим показателям оно хуже, чем в среднем по России. Младенческая смертность в Чечне и Ингушетии в 2 и более раза выше, чем по РФ. Эффективной низкозатратной технологией улучшения здоровья детей и матерей является увеличение распространенности и длительности грудного вскармливания.






Студенту на заметку:
Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.


Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.