УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Управление безопасностью пациентов в системе здравоохранения




   
Лучшая международная практика указывает на необходимость разработки национальной стратегии обеспечения безопасности пациентов в медицинских организациях. Для достижения высокого качества предоставления медицинских услуг на основе реализации политики оказания безопасной медицинской помощи необходимо решение целого ряда задач, включающих совершенствование нормативно-правовой базы в области оказания безопасной медицинской помощи, повышение уровня культуры безопасности пациентов в лечебно-диагностическом процессе, повышение уров??я компетенции врачей и среднего медицинского персонала в вопросах безопасной медицинской помощи, повышение уровня информированности пациентов в области безопасной медицинской помощи. Данная монография освещает основные принципы обеспечения безопасности пациентов, ключевые элементы для построения безопасной медицинской помощи,необходимые шаги к достижению безопасности пациентов,стратегические инициативы в области обеспечения безопасности пациентов, системы отчетности в области безопасности пациентов, методические подходы к оценке безопасности пациентов, вопросы информирования пациентов как элемента обеспечения безопасности и другие актуальные вопросы






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?