УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь!
Пушкин А. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Исследование минеральной плотности костной ткани у больных ХОБЛ




   
Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) входит в число лидирующих причин временной и стойкой нетрудоспособности, и занимает четвертое- пятое место среди всех причин смерти. Использование в комплексной терапии ХОБЛ антиостеопоротических препаратов позволяет затормозить потерю минеральной плотности костной ткани (МПКТ) у пациентов, использующих ингаляционные и/или системные глюкокортикостероиды в комплексной терапии заболевания. Рекомендуется пациентам с ХОБЛ независимо от стадии заболевания и проводимого лечения, проводить денситометрическое исследование МПКТ. По результатам данного исследования у пациентов имеющих нормальные значения МПКТ необходимо использование в профилактических целях препаратов кальция с витамином D3, а при снижении МПКТ с лечебной целью еще и прием синтетического кальцитонина лосося.






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.