УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.
Р. Шуман

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Механизмы формирования профессиональной патологии у горнорабочих




   
В работе раскрыты механизмы формирования сочетанной вертеброгенной патологии и вибрационной болезни (СП) у горнорабочих и разработаны методы коррекции. Проведен анализ распространенности клинических особенностей формирования СП у горнорабочих при воздействии комплекса производственных факторов. Изучено состояние вегетативной нервной системы, мозгового и периферического кровообращения при формировании СП. Оценены механизмы периферического звена нервно-мышечного аппарата при развитии СП. Установлена роль структурных компонентов соединительной ткани и иммунологической реактивности в формировании дегенеративно-дистрофических изменений опорно-двигательного аппарата с определением уровней и степени поражения при СП. Определены критериальные показатели клинико-функциональных нарушений с определением ведущих синдромов. Обоснована эффективность применения биологической обратной связи по параметрам электромиографии, электропунктурной рефлексотерапии в лечении СП.






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.