УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.
Пушкин Александр Сергеевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Иммобилизированные системы в ревматологии




   
Моделируя эксперименты по проведению иммуносорбции с использованием иммобилизированных гранулированных антигенных препаратов с магнитными свойствами и разработанных технических устройств нам удалось получить максимально эффективное снижение уровня патогенетических антител в крови больных РА, СКВ и ССД in vitro и у гипериммунных животных in vivo, исключить деструктивное влияние процедуры иммуносорбции на форменные элементы крови. Применение методов многофакторного регресионного анализа позволило создать математическую модель процедуры иммуносорбции, дающую возможность прогнозировать оптимальное количество магносорбента для адекватного экстракорпорального очищения крови, и дало право рекомендовать изученные методические подходы иммуносорбции в качестве этапа патогенетической терапии ревматических заболеваний.Использование данных сорбентов отличает высокая информативность, экономичность и доступность применения в практической медицине. Указанные преимущества достигаются за счет высокой химической, механической и температурной стойкости магнитосорбентов, а также возможности их многократного использования после предварительной десорбции.






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.