УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Эндогенный аммиак в токсическом процессе




   
Книга знакомит читателя с ролью эндогенного аммиака в формировании ответа организма на воздействие экзогенных токсикантов. Раскрываются закономерности, механизмы и последствия перераспределения аммиака в организме при критических состояниях химической этиологии. Приводятся данные об увеличении потока аммиака из просвета пищеварительного тракта в ткани как одном из универсальных механизмов танатогенеза при таких состояниях. Показаны перспективные направления влияния на исход интоксикации путём коррекции кинетики эндогенного амми??ка и его метаболических эффектов. Обсуждается роль эндогенного аммиака в формировании других форм токсического процесса. Книга предназначена, главным образом, для токсикологов, однако она может быть полезной и для других специалистов медико-биологического профиля, проявляющих интерес к фундаментальным проблемам токсикологии.






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.