УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Липидные и нелипидные эффекты аторвастатина




   
Научная работа посвящена изучению влияния ингибитора ГМГ-КоА-редуктазы аторвастатина в составе комплексной терапии больных с острым коронарным синдромом (ОКС). Оценивалось влияние аторвастатина на качество жизни пациентов с ОКС, клиническое течение и исходы заболевания, основные параметры центральной и периферической гемодинамики, электрическую нестабильность миокарда. Изучалась динамика показателей липидного спектра крови, параметров гемореологии, тромбоцитарного и коагуляционного гемостаза, степени дисфункции эндотелия и фактор??в воспаления на различных этапах заболевания. Включение аторвастатина в состав комплексной терапии ОКС, нормализует нарушенные показатели липидного обмена, благоприятно влияет на показатели центрального гемодинамики, уменьшает признаки электрической нестабильности миокарда, коррегирует эндотелиальную дисфункцию. Длительный прием аторвастатина способствует достоверному снижению уровня С-реактивного белка и фактора Виллебранда, что свидетельствует об уменьшении внутрисосудистого воспаления и степени эндотелиальной дисфункции.






Студенту на заметку:
Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.


Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.