УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Качество жизни населения старших возрастных групп в Омской области




   
Изучение качества жизни, связанного со здоровьем населения старших возрастов, актуально в связи с ухудшением состояния здоровья и особой социальной ролью данной возрастной группы. На качество жизни населения старших возрастных групп оказывает влияние комплекс факторов, ведущими из которых являются качество медицинского обслуживания населения и материальное благосостояние. Показатели качества жизни для лиц старших возрастов значительно ниже, чем для лиц трудоспособного возраста. Среди населения старших возрастных групп также выше удельный вес лиц, оценивающих своё здоровье как плохое и страдающих хроническими заболеваниями. В современных социально-экономических условиях решение медико-социальных проблем пожилого населения - важная задача как для органов государственной власти, так и для учреждений системы здравоохранения.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.