УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Те, кого больше всего учили, меньше всего знают.
Б. Шоу

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Активность азотсодержащих гетероциклических соединений




   
Несмотря на успехи в области химиотерапии, грипп остается одной из наиболее трудно контролируемых инфекций. В борьбе с гриппом есть 2 основных пути - профилактика и лечение. Как профилактику используют химиотерапевтические методы и вакцинацию. Так как универсальная вакцина против гриппа еще не была изобретена, вакцинация не является надежным средством профилактики. Это определяет важность химиотерапии гриппа и необходимость как разработки новых препаратов для его профилактики и лечения, так и дополнительного изучения уже используемых ??репаратов. Азотсодержащие гетероциклические соединения широко распространены в природе и являются высоко биологически активными веществами. За счет гетероциклических соединений непрерывно пополняется число синтетических лекарственных веществ. Предпосылкой для этого является «родство» их строения с природными биологически активными веществами организма человека. Целью настоящей работы являлось выявление эффективных противогриппозных средств среди веществ группы азотсодержащих гетероциклических соединений.






Студенту на заметку:
ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.


ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.