УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом.
А. Франс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Иглорефлексотерапия: подготовка к каротидной эндартерэктомии




   
Распространение инсульта в современном мире подобно эпидемии; наиболее надежной мерой его профилактики при стенозе сонной артерии является каротидная эндартерэктомия. Однако, до 20% пациентов, которым показана хирургическая помощь, не могут быть прооперированы, поскольку не переносят пережатия общей сонной артерии в течение 60 секунд - минимального времени необходимого для выключения мозгового кровотока во время пособия. Способы повышения переносимости пациентами церебральной гипоксии не разработаны; возможностям иглорефлексотерапии ?? этой области и посвящена данная работа. Представлены рефлексотерапевтические рецепты, прослежена динамика показателей церебрального кровотока у пациентов, получающих курс рефлексотерапии в сравнении с традиционным курсом лечения. По данным авторов, эффективность метода в отношении возможности проведения операции достигает 60%. Книга рассчитана на неврологов, ангиологов, ангиохирургов, студентов.






Студенту на заметку:
В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.


В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.