УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Повреждения менисков и крестообразных связок коленного сустава




   
Данная монография посвящена изучению повреждения коленного сустава, как наиболее часто встречающейся патологией в практике травматолога – ортопеда и хирурга. Коленный сустав является наиболее крупным суставом человека, также он является опорным суставом и имеет довольно сложную анатомию и движения в нём происходят в трёх взаимно перпендикулярных плоскостях. В обеспечении стабильности сустава важнейшую роль играют внутренние суставные структуры: мениски( медиальный, латеральный) и связки (передняя крестообразная и задняя крестообразная). Доля повреждений мягкотканных внутрисуставных компонентов (капсулы, мениска и связок) достигает 80%. Автором подробно рассмотрены анатомия сустава, механизмы повреждения менисков и крестообразных связок, описаны современные методы диагностики, оперативного лечения. Предложены собственные разработки по диагностике и оперативному лечению повреждений передней крестообразной связки.






Студенту на заметку:
Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.


Что нужно знать родителям о молодёжных субкультурах?
Любой человек отличен от других, любая личность уникальна. Однако интересы, запросы и увлечения некоторых людей схожи.