УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Диагностика и лечение эхинококкоза




   
Гидатидозный эхинококкоз – хронически протекающий гельминтоз, относится к самым тяжелым паразитарным заболеваниям человека, характеризующимся деструктивными поражениями печени, легких, селезенки и других жизненноважных органов человеческого организма. Существует множество работ, монографий по эхинококкозу, однако обобщения в одно целое осложнений эхинококкоза различной локализации по сей день не существует. Именно это и явилось поводом для написания данной монографии. Авторы анализируют многолетний (1985-2005) собственный опыт, основанный на наблюдении более 1.200 больных оперированных в клинике Бухарского государственного медицинского института. Большое место уделено современным методам диагностики, а также подробно описаны принципы хирургического лечения осложненных форм заболевания. Книга рассчитана на хирургов, врачей общей практики, паразитологов, студентов старших курсов медицинских вузов.






Студенту на заметку:
Что делать, если завелись глисты у животного
Борьба с паразитарными инвазиями 0Pпроще говоря, с глистами у животных 0Pявляется постоянной головной болью владельцев домашних кошек и собак. Лариса Лукина, ветеринарный врач клиники [Верные друзьяk, специально для наших читателей рассказывает о том, как сделать эту борьбу за здоровье своего любимца максимально эффективной и безопасной.


Чистый четверг в 2015 году, какого числа, как отмечать
Приближается праздник Светлой Пасхи, и многие наши читателя интересуются, когда чистый четверг в 2015 году и что в этот день следует делать.