УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Введение в медицинскую паразитологию




   
В настоящем издании в обобщённой форме освещаются вопросы этиологии, циклов развития, методов диагностики и профилактики основных паразитарных болезней. Издание адресовано студентам медицинских вузов и врачам разных специальностей. Широкое ис-пользование таблиц, схем и рисунков способствует пониманию материала лицами, даже не имеющими специальной подготовки по паразитологии. Настоящее издание подготовлено авторским коллективом кафедр биологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова и ВМедА им. С.М.Кирова: Е.Я.Адоевой, Ю.Ф.Захаркивом, О.В.Ивановой, Е.А.Казаковой, М.Ю.Левинской, В.А.Мироновой, О.Н.Матвеевой, В.Н.Мокроусовым, Н.Г.Перевозчиковой, Г.Н.Россолько, М.В.Соболевой, В.С.Турициным, А.В.Шапкиной, Н.И.Ширкиной, под редакцией профессора С.В.Костюкевича и заслуженного работника высшей школы, профессора А.Ф.Никитина.






Студенту на заметку:
Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.


Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.