УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Орел никогда не терял напрасно так много времени, как тогда, когда согласился учиться у вороны.
У. Блэйк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Позвоночно-тазовые взаимоотношения у больных с коксартрозом




   
Нарушение положения таза во фронтальной и сагиттальной плоскостях, характерное для больных с коксартрозом, способно вызвать целый каскад постуральных компенсаторных изменений в поясничном отделе позвоночника, характеризующийся многообразием клинических форм и степеней выраженности. В книге последовательно изложены основные аспекты, связанные с взаимоотношениями сагиттальных и фронтальных позвоночно-тазовых параметров у больных с коксо-вертебральным синдромом, представлен сравнительный анализ сагиттальных позвоночно-тазовых вза??моотношений у пациентов рассматриваемой категории и здоровых людей, а также обоснованы типы фронтальной и сагиттальной статической деформации позвоночно-тазового комплекса у больных с сочетанными дегенеративно-дистрофическими поражениями тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника. Мы надеемся, что представленные данные будут полезны не только травматологам-ортопедам, занимающимся эндопротезированием тазобедренных суставов и вертебрологией, но и широкому кругу врачей, работающему в как в практическом здравоохранении, так и в научных и учебных учреждениях.






Студенту на заметку:
Эффективность ревакцинации против омикрон-штамма снизилась спустя 10 недель
Для вакцинированных тремя дозами Pfizer эффективность равнялась 70 процентам против омикрон-варианта через неделю после ревакцинации, однако спустя 10 недель она упала до 45 процентов.


Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.