УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Фетоинфантильные потери




   
Монография посвящена исследованию проблем перинатальной и младенческой смертности в Российской Федерации. Особое внимание уделено региональным особенностям и предотвратимым причинам смертности. В книге рассматриваются вопросы динамики показателей мертворождаемости и младенческой смертности и их структура. В качестве центральной обозначена проблема экспертной оценки предотвратимости случаев фетоинфантильных потерь. Еще один значимый ряд проблем связан со степенью влияния медико-биологических и социально-гигиенических характеристик факторов риска. Показано прогнозирование перинатальной и младенческой смертности путем построения модели, учитывающей взаимосвязь выживаемости детей с факторами риска. Книга может быть интересна организаторам здравоохранения, педиатрам и специалистам в области социальной педиатрии.






Студенту на заметку:
Как уладить конфликт в детской среде
Несмотря на то, что конфликт несет в себе множество негативной энергии и эмоций, часто именно конфликтная ситуация помогает вывести отношения на более высокий уровень.


Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.