УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители, которым дети обязаны лишь рождением: одни дарят нам только жизнь, а другие добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Анестезиологическое обеспечение каротидной эндартерэктомии




   
Неуклонный рост реконструктивных хирургических вмешательств на экстракраниальных сосудах по поводу их атеросклеротической окклюзии является надёжной профилактикой ишемического инсульта. Несмотря на совершенствование техники и тактики оперативных вмешательств до сих пор остаётся достаточно высоким процент послеоперационных осложнений, процент которых в основном распределяется между неврологическими и осложнениями со стороны сердечно-сосудистой системы. Одним из возможных путей решения данной проблемы является профилактика ишем??ческого повреждения головного мозга во время операции,в том числе за счёт оптимизации и управляемости гемодинамическими показателями, что должно способствовать снижению числа не только неврологических, но и тяжёлых кардиальных расстройств. Выбор метода анестезии является одним из ключевых факторов в решении данных проблем, поскольку немногие препараты не оказывают негативного влияния на мозговой кровоток и центральную гемодинамику,нет однозначных точек зрения в плане обеспечения ими нейропротекторного эффекта. Освещению данных вопросов посвя??ена данная монография.






Студенту на заметку:
Что выбрать: итальянский или испанский
Славянские народы за всю свою историю существования контактировали с различными европейскими народами и, вследствие этого, существовала потребность изучать различные иностранные языки, которая и сейчас пользуется повышенным спросом.


Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.