УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Врожденные дарования подобны диким растениям и нуждаются в выращивании с помощью ученых занятий.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Проницаемость эритроцитарных мембран при различных заболеваниях




   
В книге изложены методы исследования проницаемости клеточных мембран. Показано применение метода спектра мутности для определения проницаемости мембран эритроцитов для воды, оценки физико-химических параметров эритроцитов: среднего радиуса эритроцитов, относительного и абсолютного показателя преломления эритроцитов, содержания и концентрации сухого вещества в эритроците, его плотность, содержание воды в эритроците. Для оценки нарушений проницаемости мембран эритроцитов предложен показатель проницаемости мембран эритроцитов. Выяв??ена зависимость между проницаемостью мембран эритроцитов и содержанием антибактериального препарата в сыворотке крови больных при различных заболеваниях. На фоне антибактериальной терапии происходит снижение содержания воды в эритроцитах, повышение концентрации сухого вещества и нормализация показателя проницаемости мембран эритроцитов. Для студентов, интернов, ординаторов медицинских вузов, врачей, работников биохимических лабораторий.






Студенту на заметку:
Экологи призвали защищать уродливых рыб коралловых рифов
Экологическая и эволюционная самобытность непривлекательных рыб делает их важными для функционирования всего рифа, и их исчезновение может оказать серьезное воздействие на экосистемы с высоким биоразнообразием.


Экологи Приморья хотят купить оленей и кроликов для обучения тигрицы
"Золушка должна ежемесячно получать как минимум двух, а то и трех-четырех оленей или кабанов, плюс енотовидных собак, барсуков и кроликов", - отмечается в релизе. О том, как можно перечислить средства, можно узнать на сайте Фонда "Феникс".