УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если самые замечательные открытия древних математиков охватываются теперь элементарной математикой... то это потому, что открытия сведены к фактам.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Диагностическая ларингоскопия




   
Ларингоскопия – инструментальный метод осмотра гортани, позволяющий оценить анатомические особенности строения органа, а так же ее функции. Наибольшей информативности удается добиться путем применения различных методов эндоскопии и комплексного анализа их результатов, начиная с самой доступной непрямой ларингоскопии, и заканчивая прямой микроларингоскопией в условиях наркоза. Среди современных эндоскопических методов исследования гортани и трахеи важное место отводится фиброскопическому осмотру, что связано с высокой информативн??стью метода в диагностике заболеваний. Мы предлагаем ряд дополнительных фиброларингоскопических тестов, позволяющих более детально оценить плохо обозримые отделы гортани. Особое внимание уделено фиброскопическому осмотру канюленосителей. Прямая микроларингоскопия, как завершающий этап диагностического комплекса позволяет с высокой уверенностью диагностировать новообразования гортани сопоставимые с результатами гистологического исследования. В нашей книге мы рекомендуем ларингологам отработанный алгоритм эндоскопического обследования больных при различных заболеваниях гортани, что позволит повысить информативность диагностических манипуляций.






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.