УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Показатели кардиореспираторной системы после АКШ




   
В настоящий момент нет сомнений в высокой эффективности хирургического лечения ишемической болезни сердца. Однако, существуют отрицательные последствия стандартной операции аортокоронарного шунтирования в условиях искусственного кровообращения. Использование искусственного кровообращения при выполнении реваскуляризации миокарда достоверно повышает уровень цитокина фактора некроза опухоли альфа через 48 часов и 3 месяца, что сопровождается процессом дезадаптивного ремоделирования левого желудочка. Выживаемость без учета причин смерти, выше в группе больных, оперированных на работающем сердце, без ИК.Через три месяца после аортокоранарного шунтирования без искусственного кровообращения в ответ на нагрузку у 90% пациентов показатели функции внешнего дыхания возрастают, наряду с увеличением числа метаболических единиц, что отражает улучшение функционального состояния кардиореспираторной системы. Данная монография адресована кардиологам, кардиохирургам.






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.