УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Физиотерапевтические аспекты лечения артериальной гипертонии




   
Было проведено обследование и динамическое наблюдение за 120 больными с артериальной гипертензией (АГ) 1–2 стадии, 1-2 степени. Изучено изолированное и сочетанное влияние трансцеребральной импульсной электротерапия и хлоридных натриевых ванн на состояние вегетативной нервной системы (ВНС) и показатели липидного обмена. Было показано, что достоверное снижение АД у больных АГ взаимосвязано с влиянием данных видов лечения на состояние ВНС, с ростом ее парасимпатической активности. Установлена эффективность немедикаментозной коррекции дисли??идемий путём курсового применения трансцеребральной импульсной электротерапии и хлоридных натриевых ванн, что позволяет осуществлять персонифицированный подход к коррекции нарушений липидного обмена у больных АГ.






Студенту на заметку:
Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.


Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.