УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях.
Д. Хиббен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Восстановление непрерывности толстой кишки после операции Гартмана




   
Несмотря на тенденции современной колопроктологии к росту малоинвазивных одномоментных вмешательств, в ургентных ситуациях остается неизменным принцип многоэтапных операций с превентивным наложением колостомы, при этом для острых заболеваний левой половины толстой кишки до настоящего времени операцией выбора является операция Гартмана. Восстановление непрерывности толстой кишки после операции Гартмана традиционно считается наиболее сложным в связи с рядом нерешенных вопросов. До настоящего времени остается актуальным вопрос оп??еделения оптимальных сроков выполнения восстановительных операций. Недостаточно изучены факторы риска, влияющие на возможные исходы оперативного вмешательства, в том числе осложнения раннего послеоперационного периода и методы их профилактики. Большинство хирургов связывают развитие осложнений с использованием различных видов кишечных швов и анастомозов. При этом какого-либо единства взглядов на выбор шва или анастомоза не отмечается. Широкое использование различных типов инструментальных швов ситуацию не изменило – объективной сравнительной оценки и обоснованных рекомендаций по выбору метода формирования анастомоза до сих пор не существует.






Студенту на заметку:
Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?


Хорошие квартиры на берегу Невы от 1240740
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен первого этажа жилого комплекса второй очереди строительства в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.