УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
Твен Марк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Магнитно-резонансная томография




   
Инсульты вертебробазилярного бассейна относятся к тяжёлым, недостаточно изученным и трудно диагностируемым формам сосудистой патологии головного мозга. В книге представлены новейшие лучевые методы исследования данной патологии. Приведена МРТ-анатомия стволово-мозжечковых отделов головного мозга, рубрификация инсультов вертебробазилярного бассейна, обсуждаются вопросы этиопатогенеза и факторы риска. Подробно анализируется клинико-неврологическая и магнитно-резонансно-томографическая семиотика ишемического и геморрагического ин??ульта стволово-мозжечковой локализации. Полученные данные обработаны методом линейной корреляции для определения связи объёма очага поражения и степени тяжести инсульта. Подчёркнута ведущая роль магнитно-резонансной томографии в распознавании вертебробазилярных инсультов, в связи с высокой разрешающей способностью, возможностью многоплоскостного сканирования, отсутствием лучевой нагрузки и артефактов, связанных с изображением костей черепа. Работа богато иллюстрирована. Книга найдёт своего читателя не только среди лучевых диагностов и неврологов, но и станет пособием для студентов медицинских ВУЗов.






Студенту на заметку:
Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).


Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.