УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


ДНК-тропная иммунокоррекция при СКВ




   
Лечение больных системной красной волчанкой является одной из наиболее сложных проблем современной ревматологии. Одной из наиболее важных причин такой ситуации является несовершенство используемых методов лечения, которым свойственен большой риск потенциально опасных побочных эффектов. Данная книга посвящена экспериментальному изучению нового перспективного метода экстракорпоральной терапии СКВ – использования иммобилизированных ДНКазы I и C1q-компонента комплемента для деструкции циркулирующей ДНК и ДНК-содержащих ЦИК. Приводятся данные об эффективности и безопасности перфузии крови через иммобилизированные ДНКазу I и C1q, полученные в серии острых экспериментов на модели нарушения катаболизма ДНК, после предварительной валидации данной модели.






Студенту на заметку:
Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.


Эффективность физических упражнений зависит отPвремени суток и пола человека
[У женщин утренние упражнения уменьшают количество жира на животе и помогают стабилизировать кровяное давлениеk, 0рассказал один из организаторов исследования Пол Джей Арсьеро.