УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Черепно-челюстнолицевая травма




   
Во введении обоснована актуальность темы, сформулированы цель и задачи исследования, изложены основные научные результаты, определена их практическая значимость. В Главе I проведен аналитический обзор литературных источников, рассмотрены эпидемиология черепно-челюстнолицевой травмы (ЧЧЛТ), особенности клиники, диагностики и лечения. Глава II посвящена методам изучения и разработки методологических и классификационных аспектов. В Главе III обоснована целесообразность и выделены направления совершенствования лечебно-диагностического процесса с учетом динамичности, многоэтапности. В Главе IV приводится анализ официальной государственной статистической документации по разделам «Травма головы» и «Последствия травм головы» МКБ – Х. В Главе V указаны реальные направления, позволяющие оптимизировать структурно-функциональные взаимодействия специалистов на этапах оказания медицинской помощи пострадавшим с ЧЧЛТ в региональном контексте. Глава VI посвящена анализу результатов комплексного обследования и лечения пострадавших с ЧЧЛТ. Приведены перспективные направления совершенствования лечебно-диагностических мероприятий.






Студенту на заметку:
Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?


Проблемы с дисциплиной на уроках
У многих, в особенности, начинающих учителей возникают проблемы с дисциплиной во время проведения уроков.