УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Современные проблемы охраны репродуктивного здоровья женщин.




   
В работе установлены современные особенности репродуктивного здоровья женщин Санкт-Петербурга, в т.ч. распространенность основных гинекологических заболеваний по данным обращаемости, профилактических осмотров, социологического опроса (в целом, а также среди различных возрастных и социальных групп женщин). Кроме того, представлена комплексная характеристика организации и качества амбулаторной и стационарной гинекологической помощи, с использованием методологии системного подхода разработана система мер по их оптимизации. При этом качество гинекологической помощи изучено не только комплексно (с акцентом на процессуальной и результирующей составляющей), но также с учетом мнения врачей акушеров-гинекологов. Впервые в работе дан экономический анализ стационарной гинекологической помощи, включающий оценку структуры издержек при оказании оперативной гинекологической помощи и критический анализ медико-экономических стандартов и тарифов при оказании этой помощи в системе обязательного медицинского страхования.






Студенту на заметку:
Хлеб 0Pв объективе фотокамеры
Подведены итоги творческого фотоконкурса, посвященного юбилею петербуржского хлебозавода, отмечающего 10 октября 85-летие работы.


Хакеры готовят новые атаки на банки
ЦБ предупредил кредитно-финансовые организации о возможных хакерских атаках в конце декабря.