УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без примера ничему не выучишься.
Коменский Я.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Сывороточные маркеры фиброза миокарда при артериальной гипертонии




   
Гипертоническая болезнь является одним из самых распространенных заболеваний и представляет серьезную социальную проблему. При этом прогноз во многом определяется степенью вовлечения в патологический процесс сердца, как "органа-мишени". Такое поражение сердца включает в себя гипертрофию и фиброз, который морфологически проявляется увеличением содержания в миокарде коллагена и фиброзной ткани. В последние годы для неинвазивной оценки фиброза миокарда предложено изучение сывороточных маркеров синтеза и деградации миокардиального кол??агена-матриксной металлопротеиназы-1 (ММР-1) и тканевого ингибитора металлопротеиназы-1 (TIMP-1). В книге представлена характеристика маркеров, результаты изучения взаимосвязи их со структурно-функциональными изменениями сердца и сосудов у больных гипертонической болезнью, а так же дана оценка динамики на фоне гипотензивной терапии.






Студенту на заметку:
Яценюк спрогнозировал полное прекращение торговли между РФ и Украиной
Если российский рынок будет закрыт для Украины, экспорт украинской продукции сократится примерно на 5 миллиардов долларов.


Ярчайшая комета XXI века устроит шоу в конце ноября
Самая ожидаемая комета этого года C/2012 S1 (ISON), обнаруженная Международной научно-оптической сетью России 21 сентября 2012 года астрономами Артемом Новичоноковым и Виталием Невским, устроит грандиозное шоу в конце ноября этого года.