УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот идеал совершенства, который воплощают в себе учителя, слишком малопривлекателен, чтобы к нему стремиться.
К. Фрелих

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Иммуноморфология селезенки в норме и при иммунных цитопениях




   
В монографии обобщены данные современной литературы последних лет с опытом работы авторов и результатами их собственных исследований с использованием гистохимических, иммуногистохимических и электронно-микроскопических исследований селезенки. Цель данной работы обусловлена необходимостью ознакомления врачей общей практики и более узких специалистов вопросам гистологических особенностей структуры органа в норме и при цитопениях иммунного генеза - иммунной тромбоцитопении и апластической анемии. Монография имеет не только фундаме??тальное значение, но и носит клиническую направленность в виде понимания ряда анатомо-физиологических особенностей, учитывание которых необходимо при экспериментальных исследованиях и диагностике ряда заболеваний, связанных с поражением селезенки. С практической точки зрения, полученные результаты обосновывают применение операции у пациентов с данными нозологиями.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.