УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная - от грубости и пошлости.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вазопрессоры и снижение кровопотери при трансплантации печени




   
Ретроспективный анализ результатов исследования был проведен на материалах 110 случаев ортотопической пересадки печени. Проанализированы объемы кровопотери объемы и отмытых эритоцитов, возвращенных больному до реперфузии трансплантанта и в течение всей операции, объемы гемотрансфузии , перелитых коллоидов и кристаллоидов; динамика среднего артериального давления, среднего давления в легочной артерии, сердечного выброса (индексированного), периферического сосудистого сопротивления; доз вазоактивных агентов. Анализ отдаленных результатов включал общюю длительность госпитализации, длительность пребывания в ОРИТ, частоту повторных вмешательств в течение первых 48 часов послеопрационного периода, частоту первичной дисфункции пересаженного органа , количества плазмы и криопреципитата, перелитых в ОРИТ, и послеоперационную смертность. Объем кровопотери до момента восстановления кровотока в печени был ниже на 50.2% (p=0.0094) и общая кровопотеря ниже на 38.8%(p=0.0548) в группе больных, где использовался взопрессин.






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...