УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Химико-токсикологическое исследование ТЭТД (антабуса)




   
Тетраэтилтиурамдисульфид (ТЭТД или антабус) - лекарственное вещество, применяющееся в качестве средства для борьбы с алкоголизмом. Обладая токсическими свойствами, которые усиливаются на фоне приема алкоголя, он способен вызывать у людей отравления различной степени тяжести, приводящие иногда к летальным исходам. Это определяет важное химико-токсикологическое значение тетраэтилтиурамдисульфида. В этой связи исследованы особенности изолирования данного соединения из биологического материала, его очистки от соэкстрагирующихся вещест??, идентификации и количественного определения в субстанции, тканях трупных органов и биожидкостях организма с использованием хроматографических (ТСХ, ВЭЖХ) и спектральных (электронная и ИК-спектрофтометрия) методов. Изучены особенности распределения данного вещества в организме теплокровных при самостоятельном введении отравляющего вещества и при его введении вместе с этанолом. Исследована зависимость разложения тетраэтилтиурамдисульфида в тканях трупных органов и крови от продолжительности и температурного режима сохранения. Разработана об??ая схема исследования биологического материала при отравлении тетраэтилтиурамдисульфидом.






Студенту на заметку:
Как избежать выгорания?


Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...