УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Силу уму придают упражнения, а не покой.
А. Поп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Пластика послеоперационных дефектов




   
Проблема лечения местнораспространенного рака органов головы и шеи остается нерешенной до настоящего времени. Это обусловлено высоким процентом метастазирования и рецидивирования данной патологии, а также особенностями анатомического строения и отказом большинства пациентов от предложенных калечащих операций. Выполняемые ранее операции без реконструктивного компонента не приносили желаемого результата и в подавляющем большинстве случаев характеризовались тяжелыми нарушениями жизненно необходимых функций оперируемой области и неудовлетворительными косметическими показателями. В данной работе проанализированы современные методики реконструкции дефектов на голове и шее с применением артериализированных лоскутов на ножке, дана их всесторонняя характеристика, определены показания и противопоказания к их использованию в зависимости от вида дефекта, проведен анализ осложнений и даны рекомендации по их профилактике. Оценены функциональные и косметические результаты, а также выживаемость оперированных больных.






Студенту на заметку:
Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.


Чиновники заболели хронической безнаказанностью?
Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила