УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тесен мир, мозг же человека необъятен.
Ф. Шиллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Санология




   
В книге изложены научно-практические основы нового направления в здравоохранении – первичной индивидуальной профилактики хронических неинфекционных заболеваний: общие представления о санологии как медицинском разделе валеологии (науки об индивидуальном здоровье) - истоки и история развития санологии, санология как наука и область практической деятельности, диагностика и прогнозирование здоровья индивида, интегративный подход в оздоровлении и т.д. Книга может быть полезна для семейных врачей и врачей общей практики, специалистов центров здоровья, отделений профилактики лечебных учреждений, научных сотрудников. Не исключено, что она будет полезна и студентам, интересы которых выходят за рамки учебной программы медицинского ВУЗа. Авторы – основатели украинской школы и первой в мире кафедры санологии. Аналогов книге в мире нет.






Студенту на заметку:
Эксперты назвали напиток, способный защитить отPдеменции
В эксперименте участвовали 377 592 добровольца в возрасте около 58 лет. Ученые пришли к выводу, что потребление в среднем 6 чашек чая в день может затормозить развитие недуга на 160!9%. У тех, кто пил напиток в меньших количествах, риск развития деменции оказался на 250"9% ниже.


Эксперты доказали возможность полетов со скоростью вP1000 раз быстрее света
Новая теория противоречит теории относительности Эйнштейна Физики предложили новую теорию, согласно которой в будущем возможно будет совершать полеты со скоростью в 1000 раз выше скорости света. Об этом сообщает Planet Today.