УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дифференциальная диагностика важнейших синдромов в инфектологии




   
Ни для кого не секрет, что большинство врачей разных специальностей недостаточно знакомы с клиническими проявлениями основных синдромов инфекционных болезней. Отсутствие навыка в проведении дифференциального диагноза нередко приводит к тому, что инфекционные больные попадают в общесоматические стационары, а пациентами инфекционных отделений становятся непрофильные больные. Вовремя установленный нозологический диагноз важен как с эпидемиологической, так и с лечебной точки зрения. Современная инфекционная служба имеет много общих т??чек соприкосновения с терапевтической, хирургической и рядом других служб. Поэтому, в своей практической деятельности врачи-инфекционисты обязаны ориентироваться в клинике внутренних, хирургических, кожных, неврологических и других заболеваний, а терапевты, хирурги, неврологи, дерматологи владеть навыками по диагностике инфекционных болезней. Книга может оказаться полезной как студентам, интернам, клиническим ординаторам, так и врачам различных специальностей, особенно только начинающим свою медицинскую деятельность.






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.