УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Кластерный подход к модернизации лечебно-диагностической помощи




   
Инновационные технологии в медицине, основывающиеся на использовании современной компьютерной техники, способны значительно улучшить процесс предоставления медицинских услуг населению. Автоматизация и информатизация лечебно-диагностического процесса способны радикально улучшить оказание специализированной медицинской помощи. В монографии представлены алгоритмы функционирования аппаратно-программных комплексов в повседневной деятельности учреждений здравоохранения различного уровня. Рассчитан экономический эффект от внедре??ия информационных технологий в лечебно-диагностическую работу больниц. Книга предназначена для специалистов в области здравоохранения, менеджеров, врачей и студентов медицинских вузов.






Студенту на заметку:
Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.


Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.