УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Внутрипортальная озонотерапия в лечении механической желтухи




   
В работе изучены топографо-анатомические взаимоотношения пупочной и портальной вен. В эксперименте на животных определены оптимальные параметры внутрипортального введения жидкостей. Показано корригирующее влияние озонированного 0,9% раствора хлорида натрия на показатели морфо - функционального состояния печени, окислительного гомеостаза, гемостаза, эндогенной интоксикации в лечении экспериментального обтурационного холестаза. Выявлены преимущества внутрипортального пути введения лекарственных препаратов, как метода регионарной фармакотерапии. В клинике усовершенствована технология катетеризации портальной вены. Показано, что применение озонированного 0,9% раствора хлорида натрия в до - и послеоперационном периоде у больных с механической желтухой способствует нормализации функций печени на фоне угнетения процессов свободнорадикального окисления и стимуляции активности антиоксидантной системы организма. Коррекция показателей метаболизма печени, перекисного окисления липидов, системы гемостаза и эндотоксикоза более выражена при использовании внутрипортальной озонотерапии.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.