УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование людей должно было начаться пословицами и должно кончиться мыслями.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Человеческий капитал и экономическая эффективность в здравоохранении




   
Книга посвящена вопросам медико-экономической эффективности деятельности организаций здравоохранения. Освещены проблемы в определении эффективности, систематизированы методы расчётов и предложены новые подходы к её количественной оценке на уровне государственного, регионального, муниципального управления и ЛПУ. Проблема решена с привлечением теории человеческого капитала. Разработаны теория, математические модели с применением вероятностно-стохастических, оптимизационных методов и кластерного анализа, составлены новые программы. Основной научно-практический результат: введено новое понятие «регулирующий эффект здравоохранения» - главный критерий оценки эффективности. Исследования необходимы для мониторинга качества жизни населения и контроля за использованием финансовых ресурсов и их оптимизацией. Рекомендуется руководителям системы управления здравоохранением, главным врачам, экономистам, аспирантам и студентам медицинских вузов. Книга написана на основе работ Олега Пушкарёва – администратора-исследователя, учёного, педагога и врача-практика. Монография опубликована в память об этом светлом и талантливом человеке.






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.