УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Организация системы реабилитации лиц с различными формами зависимости




   
В монографии рассматриваются вопросы социальных, экономических и медицинских последствий различных форм зависимостей от психоактивных веществ; понятия социальной недостаточности и реабилитации в наркологии, критерии социально-профессиональной адаптации. Представлены результаты оценки экономической и медицинской эффективности реабилитационного процесса лиц с различными формами зависимости и на различных этапах реабилитации; дана экономическая оценка эффективности конкретных реабилитационных программ. Предлагается организацион??о-управленческая схема создания системы реабилитации лиц с различными формами зависимости; даются практические рекомендации по оптимизации реабилитационного процесса. Монография предназначена для организаторов здравоохранения, экономистов, социологов, психологов, педагогов, врачей наркологов, психиатров, психотерапевтов, амбулаторных хирургов, а также всех, кто имеет отношение к профилактике, лечению и реабилитации лиц с различными формами зависимости.






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.