УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Репродуктивное здоровье женщин




   
Одной из актуальных проблем современной гинекологии является охрана репродуктивного здоровья женщины. Развитие гинекологической эндокринологии, требует цельного представления о репродуктивном здоровье, особенно в критические, переходные периоды, высвечивающие определенные особенности в формировании женского организма, приобретенные в антенатальном периоде, которые могут впоследствии перейти в серьезные заболевания. До сих пор остается открытым вопрос о становлении и угасании репродуктивной функции у женщин, родившихся с полярными значениями массы тела. Монография освещает эти вопросы и обозначает основные пути решения имеющихся проблем, предлагает комплексный подход к диспансерному наблюдению за этими девочками-девушками-женщинами. Монография предназначена для акушеров-гинекологов, детских гинекологов, студентов, интернов и ординаторов, специализирующихся в сфере репродуктологии.






Студенту на заметку:
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет в Сочи 2013: расписание, трансляции
18 апреля в Сочи стартовал Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Чемпионат будет проходить на Олимпийских объектах в Сочи. Ледовый дворец [Большойk и Ледовая арена [Шайбаk принимают турнир с 18 по 28 апреля 2013 года.


Чемпионат мира по водным видам спорта 2013 Барселона: расписание, трансляции, где будет проходить, официальный сайт
19 июля в испанской Барселоне стартует 15-й Чемпионат мира по водным видам спорта FINA, соревнования будут проходить до 4 августа 2013 года.