УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Долго сам учись, если хочешь учить других. Во всех науках и художествах плодом есть правильная практика.
Сковорода Г. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Окружающая среда и здоровье населения горнодобывающего региона




   
Работа посвящена оценке канцерогенного и неканцерогенного риска для здоровья населения горнодобывающего региона при химическом загрязнении окружающей среды. На основе методологии оценки риска установлены приоритетные загрязнители атмосферного воздуха, питьевой воды, пищевых продуктов, почвы, подлежащие контролю. Определены величины эпидемиологического риска по показателям общей заболеваемости и заболеваемости злокачественными новообразованиями, являющихся признанными маркерами отдаленных последствий антропогенного химическо??о воздействия. Оценено влияние загрязнения атмосферного воздуха на заболеваемость населения региона с выделением группы веществ, вносящие наибольший вклад в показатели заболеваемости. Определены корреляционные связи общей заболеваемости и заболеваемости злокачественными новообразованиями населения с загрязнением атмосферного воздуха.






Студенту на заметку:
Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.


Как легко сдать сессию
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.