УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как для одних наука кажется небесною богиней, так для других - коровой жирною, что масло им дает.
Шиллер Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Остеоартроз: некоторые аспекты проблемы




   
Остеоартроз-самое частое заболевание суставов, распространённость которого увеличивается с возрастом. При целенаправленном обследовании уже в подростковом возрасте можно выявить данную патологию. Ранняя диагностика, профилактика и лечение могут замедлить прогрессирование болезни. С увеличением возраста и длительности заболевания пациентов отмечаются более выраженные клинические, рентгенологические и ультразвуковые изменения в суставах, снижается приверженность к лечению. Недостаточная эффективность проводимой терапии остеоартр??за у больных пожилого возраста. с одной стороны, может быть связана с более выраженными клиническими проявлениями, большей продолжительностью заболевания, наличием сопутствующей патологии, с другой стороны, недостаточной приверженностью к лечению, обусловленной различными факторами, в том числе, такими как высокий уровень личностной тревоги и маскированная депрессия. Недостаточный контакт с врачом также может снижать приверженность пациента к лечению и эффективность проводимой терапии в целом.






Студенту на заметку:
Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.


Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.