УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Здоровье в аспектах управления, контроллинга, экономики, прокреации




   
Монография посвящена трансдисциплинарному исследованию феномена здоровья. С 1980-х годов страны европейской (в широком смысле) культуры движутся по пути прокреационно-демографической деградации за пределы эволюционного коридора. Проблема депопуляции Европы и примыкающих к ней стран славянско-православного культурного кластера, включая Россию, не укладывается в рамки отдельной дисциплины. Финансы и объемы промышленного производства, игравшие роль параметров порядка, сегодня уходят на второй план. Их место в пространстве современности з??нимают прокреация (воспроизводство коренного населения) и миграция. Нарушение прокреационной состоятельности европейского мира есть нарушение его понимаемого в обобщенном смысле «здоровья». Выдвигаются онтологические основания построения прокреационно-состоятельной субъектности и прокреационного здравоохранения. Категория здоровья – фундамент предлагаемого концептуального и практического вклада медицины в преодоление депопуляции европейского мира. Целевая аудитория – креативный класс, стратеги городского, регионального уровня и выше, социальные дизайнеры, исследователи онтологической проблематики, макро-экономисты, управленцы здравоохранения.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).