УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрец большему научится у безумца, чем безумец у мудреца.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Влияние лигандов каннабиноидных рецепторов на иммунный ответ




   
Современные исследования свойств эндогенных каннабиноидов и их рецепторов, а также обнаружение синтетических аналогов с высокой активностью и селективностью по отношению к специфическим рецепторам привели к открытию основных биологических эффектов эндоканнабиноидов и их функций в организме. Результаты представленные в монографии показывают, что эндоканнабиноидная система задействована в модуляции иммунного ответа через регуляцию экспрессии медиаторов воспаления, в частности цитокинов. Показано действие синтетических лигандов ка??набиноидных рецепторов (WIN 55.212-2 и анандамида) на регуляцию иммунного ответа, которое проявлялось в снижении выработки провоспалительных цитокинов (IL-8, TNF-?) у больных с аллергопатологией. Данные исследования свидетельствуют об участие эндоканнабиноидной системы в регуляции как клеточного, так и гуморального звена иммунной системы. Можно надеяться, что активные вещества группы каннабиноидов будут использоваться наравне с другими препаратами и найдут достойное место в фармакотерапии.






Студенту на заметку:
ЦБ ввел новые требования к деловой репутации банкиров
В базу данных заносится информация о лицах, чья деловая репутация признана не соответствующей требованиям законодательства.


Хэллоуин 2013 в Петербурге: дата, история, костюмы, клубы
В ночь с 31 октября на 1 ноября принято праздновать Хэллоуин: в этот день злые духи спускаются на Землю и стучатся в дом каждого, кто как следует, не подготовится.