УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
Твен Марк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Трансглабеллярный - трансэтмоидальный доступ




   
В монографии на основании анатомического исследования и математического моделирования обоснован выбор трансглабеллярного трансэтмоидального доступа (TGL-TE) для удаления опухолей селлярного региона; определены основные анатомические и хирургические параметры доступа; выделены три типа расширения трансглабеллярного трансэтмоидального доступа в зависимости от преимущественного направления роста опухоли. На анатомических и клинических примерах показано использование удобного, малотравматичного трансбазального доступа для удаления опухолей селлярного региона больших и гигантских размеров. Сформулированы возможные показания для применения разработанного доступа в нейрохирургии.






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.