УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Прежде старайся исследовать вещи, находящиеся вблизи тебя, затем те, которые удалены от твоего зрения.
Пифагор Самосский

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Научное обоснование санаторного этапа медицинской реабилитации




   
Санаторно-курортная помощь – важнейшая часть социальной и экономической политики государства, включающая систему государственных, медицинских и социально-экономических мероприятий, обеспечивающих лечение и реабилитацию больных, а также укрепление здоровья населения на основе рационального использования природных лечебных факторов и достижений курортной науки и практики. Концепция развития здравоохранения Республики Беларусь, на 2003-2007г.г. в разделе «Организация медицинской помощи» в целях совершенствования организации медицинско?? помощи и более рационального использования ресурсов предусматривает выполнение комплекса мероприятий, в том числе и по следующим направлениям деятельности: – развитие реабилитационной службы на стационарном, амбулаторном, санаторном этапах по основным инвалидизирующим заболеваниям с разработкой эффективных реабилитационных технологий и обеспечением необходимого оснащения; – развитие санаторно-курортной помощи на основе преодоления ведомственной разобщенности санаторно-курортной сети, изучения и рационального использования курортных ре??урсов.






Студенту на заметку:
Юбилей бесстрашия и отваги
5 октября в Кронштадте отмечали семидесятую годовщину высадки Петергофского десанта. У памятного знака, посвященного этому событию, в районе Яхтенной площади, собралось более двухсот человек.


Эсеры не дали кандидату Долгополову сказать правду
Тема уплотнительной застройки всегда волновала петербуржцев. На этом, похоже, и решили сыграть перед выборами эсеры, организовав митинг в Приморском районе. Выступавшие бурно протестовали против возведения под своими окнами многоэтажек. Они не хотели, чтобы в квартал между Парашютной улицей, проспектами Сизова и Испытателей и улицей Маршала Новикова втиснулись новые здания.