УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Антропометрические и соматотипологические особенности




   
В работе представлены данные о региональных особенностях антропометрических характеристик соматически здоровых пензенских юношей и девушек в возрасте 16-21 года. Выявлены особенности индивидуальной изменчивости и половые различия антропометрических параметров молодых людей Пензенской области. На основе комплексного антропометрического исследования описана структура распределения соматотипов среди лиц юношеского возраста, проживающих в Пензе и Пензенской области. Определены статистически значимые антропометрические параметры для оценки уровня физического развития лиц юношеского возраста. Представлены данные о влиянии ряда внешних факторов на антропометрические параметры и показатели физического развития жителей Пензенской области. Результаты работы могут быть использованы при проведении комплексного изучения показателей индивидуального здоровья жителей города Пензы и Пензенской области, мониторинга уровня физического развития населения, при оценке состояния здоровья юношей и девушек и при разработке стандартов физического развития указанной возрастной группы.






Студенту на заметку:
Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]


Психология для студентов, или Как научиться работать и добиваться успеха0°
Приветствую Вас! В сегодняшний уикенд готов представить довольно полезную книгу для любого студента. На этот раз будем изучать психологию. Кашапов Р.Р, автор книги, смело предлагает нам овладетьЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.