УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Можно помешать народам учиться, но заставить их разучиться нельзя.
Л. Берне

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Механизмы планирования государственного (муниципального) задания




   
Государственное (муниципальное) задание на оказание стационарной помощи больным раком молочной железы - обновленный механизм бюджетного планирования с ориентацией на конечный результат - законченный случай лечения, подразумевающий определенный объем, качество услуг и заданный уровень потребления ресурсов. Обязательным условием формирования, финансового обеспечения и исполнения задания является разработка и утверждение стандартов (нормативов) финансовых затрат на принципах клинико-экономических групп. Стандарты клинико-экономических групп являются основным инструментом планирования и финансирования помощи больным раком молочной железы, а нормативы финансовых затрат – элементом контроля эффективности использования ресурсов. Изменение сложившейся практики и способов финансирования стационарной помощи, соотнесенных с системой нормативного планирования на проспективной основе, с учетом согласованного фиксированного бюджета, обусловлено необходимостью достижения таких целей, как предсказуемость, формирование противозатратных стимулов и эффективное управление ресурсами. Книга предназначена для организаторов здравоохранения в онкомаммологии.






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.