УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Эпилепсия у женщин:




   
Эпилепсия у женщин - самостоятельная междисциплинарная проблема, обусловленная рядом физиологических и психических особенностей женского организма, включая репродуктивные функции. В книге представлены новые данные об особенностях течения эпилепсии у женщин, дифференцированы варианты наиболее часто встречаемых аффективных расстройств с учетом гормонального статуса и противоэпилептической терапии. Показана роль половых гормонов и катамениальности в формировании депрессивных расстройств у женщин. Представлены данные о психотропных свойствах противоэпилептических препаратов, уточнены критерии выбора антиконвульсантов и предложены наиболее оптимальные варианты терапии. Книга предназначена для врачей различных специальностей - психиатров, неврологов, эндокринологов, гинекологов и других специалистов, оказывающих помощь больным эпилепсией женщинам.






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.