УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Новая медицина. Том 3




   
Третий том посвящен рассмотрению вопросов профилактики,диагностики и лечения. Представлена авторская интерпретация стратегий, целей, задач и средств новой профилактики. Предложена системная концепция ее развития. В диагностическом плане описаны нозологическая,донозологическая и валеологическая модели, на базе изучения которых сформирован новый подход к вопросам системно-функциональной диагностики. В лечебном плане развивается идея о сквозной лечебно-профилактической деятельности, исходя из нового диагностического подхода.Рассматривается стратегия попеременного включения терапевтического или хирургического метода в зависимости от доминирующей модальности системной регуляции. На конкретном клиническом материале проиллюстрирована правильность теоретических выкладок, концепций и моделей, представленных в этом томе. Особый интерес представляет всесторонний анализ таких клинических проблем как остеопороз и скрытые дисфункции щитовидной железы. В заключении дается общий анализ ситуации в медицине и рассматриваются наиболее вероятные сценарии ее развития.Книга предназнач??на для врачей,физиологов,биологов.






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.