УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА И ОСТЕОПАТИЯ




   
Традиционная восточная медицина и остеопатия существуют одновременно и независимо, хотя и направлены на решение одной и той же задачи и используют интегральный подход к состоянию здоровья, определяющий взаимосвязи всех органов и функциональных систем, их связи с внешней средой. Монография содержит результаты сравнительных диагностических исследований функционального состояния системы акупунктурных каналов, в целях объективизации состояния здоровья при скрининговых исследованиях, отслеживания динамики изменений при остеопатическом лечении, прогнозирование и раннее выявление патологии,что является особенно актуальным для современной медицины. Совместное использование методов диагностики и лечения в остеопатии и традиционной восточной медицине необходимо для профилактики заболеваний, поддержания здоровья и качества жизни, восстановления функциональных резервов организма, торможения старения и лечение заболеваний. Настоящая книга заинтересует не только специалистов,но и широкий круг читателей, заботящихся о своем здоровье. Она может быть использована слушателями инсти??ута остеопатической медицины в написании дипломных работ.






Студенту на заметку:
Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"


Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...