УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хуже всего то, что кто смолоду плохо обучен, тот до старости в этом не сознается.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Пренатальный гелиоимпринтинг




   
Под периодическими космопланетарными событиями в астрономии и астрофизике понимаются: циклическая сложно протекающая активность Солнца и некоторых магнито-ионосферных процессов, фазовая динамика Луны, влияющей на гравитационно-магнитосферные взаимодействия с Землей, солнечные и лунные затмения, орбитальное прохождение комет в зонах их астрономической доступности и многие другие. Корректная научная оценка биотропных воздействий этих явлений всегда была методологически сложной для гелиобиологии. В монографии представлены мало изв??стные в мире результаты научных исследований отдаленных онтогенетических последствий для здоровья человека воздействия слабых космофизических факторов в период пренатального развития организма, выполненных с целью разработки новых безлекарственных превентивных методов в Международном научно-исследовательском институте космической антропоэкологии и в лаборатории гелиоклиматопатологии Научного Центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН в период до 2010 г. под руководством доктора медицинских наук А.В. Трофимова. Книга предназна??ена для ученых, экологов, врачей и широкого круга заинтересованных читателей.






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.